Programação Programação

Programa Locutor Início Fim
A Mensagem da Cruz Moisés Monteiro e Lays Monteiro 08:00 09:00
Viva com Esperança Jair 09:00 11:00
Musical Musical 11:00 22:00
Programa Locutor Início Fim
Manhã Sertaneja Amauri Gomes 05:00 07:00
Jornal da Manhã Almir Batista 07:00 08:30
Show da Manhã Fábio Santos 08:30 10:00
Experiência com Deus Padre Reginaldo Manzotti 10:00 11:00
Tribuna Livre Stéfani Aguiar 11:00 12:00
Vida Renovada Pastor Edson Oliveira 12:00 13:00
Show de Sucessos Gustavo Morgado 13:00 15:00
Sertanejo Bom Demais Stéfani Aguiar 15:00 17:00
Clube do Batidão Fábio Santos 17:00 18:00
Ave Maria Padre Fidel 18:00 18:15
Clube do Batidão Fábio Santos 18:15 19:00
Voz do Brasil 19:00 20:00
A noite é Nossa Rodrigo Otoni 20:00 22:00
Programa Locutor Início Fim
Manhã Sertaneja Amauri Gomes 05:00 07:00
Jornal da Manhã Almir Batista 07:00 08:30
Show da Manhã Fábio Santos 08:30 10:00
Experiência com Deus Padre Reginaldo Manzotti 10:00 11:00
Tribuna Livre Stéfani Aguiar 11:00 12:00
Vida Renovada Pastor Edson Oliveira 12:00 13:00
Show de Sucessos Gustavo Morgado 13:00 15:00
Sertanejo Bom Demais Stéfani Aguiar 15:00 17:00
Clube do Batidão Fábio Santos 17:00 18:00
Ave Maria Padre Fidel 18:00 18:15
Clube do Batidão Fábio Santos 18:15 19:00
Voz do Brasil 19:00 20:00
A noite é Nossa Rodrigo Otoni 20:00 22:00
Programa Locutor Início Fim
Manhã Sertaneja Amauri Gomes 05:00 07:00
Jornal da Manhã Almir Batista 07:00 08:30
Show da Manhã Fábio Santos 08:30 10:00
Experiência com Deus Padre Reginaldo Manzotti 10:00 11:00
Tribuna Livre Stéfani Aguiar 11:00 12:00
Vida Renovada Pastor Edson Oliveira 12:00 13:00
Show de Sucessos Gustavo Morgado 13:00 15:00
Sertanejo Bom Demais Stéfani Aguiar 15:00 17:00
Clube do Batidão Fábio Santos 17:00 18:00
Ave Maria Padre Fidel 18:00 18:15
Clube do Batidão Fábio Santos 18:15 19:00
Voz do Brasil 19:00 20:00
A noite é Nossa Rodrigo Otoni 20:00 22:00
Programa Locutor Início Fim
Manhã Sertaneja Amauri Gomes 05:00 07:00
Jornal da Manhã Almir Batista 07:00 08:30
Show da Manhã Fábio Santos 08:30 10:00
Experiência com Deus Padre Reginaldo Manzotti 10:00 11:00
Tribuna Livre Stéfani Aguiar 11:00 12:00
Vida Renovada Pastor Edson Oliveira 12:00 13:00
Show de Sucessos Gustavo Morgado 13:00 15:00
Sertanejo Bom Demais Stéfani Aguiar 15:00 17:00
Clube do Batidão Fábio Santos 17:00 18:00
Ave Maria Padre Fidel 18:00 18:15
Clube do Batidão Fábio Santos 18:15 19:00
Voz do Brasil 19:00 20:00
A noite é Nossa Rodrigo Otoni 20:00 22:00
Programa Locutor Início Fim
Manhã Sertaneja Amauri Gomes 05:00 07:00
Jornal da Manhã Almir Batista 07:00 08:30
Show da Manhã Fábio Santos 08:30 10:00
Experiência com Deus Padre Reginaldo Manzotti 10:00 11:00
Tribuna Livre Stéfani Aguiar 11:00 12:00
Vida Renovada Pastor Edson Oliveira 12:00 13:00
Show de Sucessos Gustavo Morgado 13:00 15:00
Sertanejo Bom Demais Stéfani Aguiar 15:00 17:00
Clube do Batidão Fábio Santos 17:00 18:00
Ave Maria Padre Fidel 18:00 18:15
Clube do Batidão Fábio Santos 18:15 19:00
Voz do Brasil 19:00 20:00
A noite é Nossa Rodrigo Otoni 20:00 22:00
Programa Locutor Início Fim
Manhã Sertaneja Amauri Gomes 05:00 07:00
Show da Manhã Especial Moíses Ribeiro 08:00 10:00
Experiência com Deus Padre Reginaldo Manzotti 10:00 11:00
Mulher em Destaque Sônia Schiavo 11:00 12:00
Igreja Renovada Vilson 12:00 13:00
Programa Almir Batista Almir Batista 13:00 15:00
Encontro de Louvor e Adoração Pastor Ailton 15:00 17:00
Semeadores da Paz Israel 17:00 18:00
Musical Musical 18:00 22:00